684
Deutschland
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss. Mitte 19. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
55,5 x 68,5 cm (21,8 x 26,9 in). [CB].
PROVENIENZ: Süddeutscher Privatbesitz (seit Anfang des 20. Jh. in Familienbesitz).
Öl auf Leinwand.
684
Deutschland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)