231
Kurljukov
Kleine Schale, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleine Schale. Um 1900, Moskau.
Silber, vergoldet, emailliert.
Durchmesser: 5,5 cm (2,1 in).
Runde Form mit breiter Fahne über vertieftem Spiegel. Fahne, Spiegel und Standring mit vielfarbigem floralen Zellenschmelzdekor. Gewicht: 27 g.
Gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", Beschaumeistermarke "ИЛ" für Ivan Lebedkin sowie der Juwelierbezeichnung "О.Ф. КЧРЛЮКОВЪ".
Slawisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 933.
Aufrufzeit: ca. 15.55 h +/- 20 Min.
Durchmesser: 5,5 cm (2,1 in).
231
Kurljukov
Kleine Schale, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)