285
Russland
Henkelschale, 1862.
Silber
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Henkelschale. 1862.
Silber, vergoldet, emailliert.
Breite mit Henkeln: 15,4 cm (6 in).
Runde Form über abgesetztem Stand. Seitlich zwei Ohrenhenkel. Wandung mit vielfarbig emailliertem Blatt- und Blütenfries, abgesetzt durch weißen Perlrand.
Gewicht: 226 g.
Boden und Henkel u.a. gepunzt mit Feingehaltsmarke "84" sowie verschlagener Beschaumeistermarke mit der Jahreszahl (1)862.
Aufrufzeit: ca. 16.22 h +/- 20 Min.
Gewicht: 226 g.
285
Russland
Henkelschale, 1862.
Silber
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)