362
Thomas B. Macaulay
Lays of ancient Rome., 1860.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Macaulay, T. B., Lays of ancient Rome. New edition. Mit zahlr. Illustrationen von G. Scharf. London, Longmans, Green, Reader & Dyer [ca. 1870]. Sign. Meistereinband von Riviere: Feinnarbiger dunkelgrüner Maroquinband mit reicher Deckelvergoldung, goldgepr. RTitel und Goldschnitt sowie Steh- und Innenkantenvergoldung. 8vo. 210 S.
Kanten berieben; insges. sehr schönes und sauberes Exemplar in einem wunderbar gearbeiteten und reich dekorierten Riviere-Einband.
Vgl. Lowndes II, 1432 und Brunet III, 1268.
362
Thomas B. Macaulay
Lays of ancient Rome., 1860.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)