336
Hans von Marées
Zugeschrieben - Studie des heiligen Hieronymus, Ca. 1868/69.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Studie des heiligen Hieronymus. Ca. 1868/69.
Öl auf Papier, auf Malpappe kaschiert.
41 x 26 cm (16,1 x 10,2 in).
Verso von fremder Hand bezeichnet.
Julius Meier-Graefe listet im Werkverzeichnis Marées unter der Nummer 137 das Gemälde "Hieronymus II" auf sowie eine vorbereitende Öl-Studie (WVZ 136). Vermutlich entsteht die hier angebotene Arbeit im gleichen Zusammenhang. [CB].
41 x 26 cm (16,1 x 10,2 in).
336
Hans von Marées
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)