368
Carl Breitbach
Porträt der Rosina Ferrari, 1885.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt der Rosina Ferrari. 1885.
Öl auf Leinwand.
Rechts oben signiert, datiert, bezeichnet "Rosa Ferrari" und "Capri". 62 x 46 cm (24,4 x 18,1 in).
Verso auf dem Keilrahmen mit zwei alten Klebeetiketten. [CB].
PROVENIENZ: Privatbesitz Norddeutschland.
Öl auf Leinwand.
368
Carl Breitbach
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)