408
Josef Madlener
Hirte mit seinen Schafen am Dorfrand, Ca. 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Hirte mit seinen Schafen am Dorfrand. Ca. 1920er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 61,5 x 75 cm (24,2 x 29,5 in).
Verso auf dem Keilrahmen mit handschriftlicher Nummer "#1061". [CB].
AUSSTELLUNG: Ständige Kunst-Ausstellung der Münchener Künstler-Genossenschaft im Gebäude des alten Nationalmuseums, Maximilianstraße (ohne Jahr, verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Öl auf Leinwand.
408
Josef Madlener
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)