211
Paul Baum
Flusslandschaft in Hessen, Ca. 1880.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Flusslandschaft in Hessen. Ca. 1880er Jahre.
Aquarellierte Bleistiftzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf Velin. 28,3 x 38,8 cm (11,1 x 15,2 in), Blattgröße.
Am rechten Blattrand handschriftlich bezeichnet "No. 21" sowie wohl mit Druckvermerken. [CB].
211
Paul Baum
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)