232
Gottlob Friedrich Steinkopf
Kleine felsige Landschaft mit Ziegenhirten
Federzeichnung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 263 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleine felsige Landschaft mit Ziegenhirten. Anfang 19. Jahrhundert.
Federzeichnung.
Auf chamoisfarbenem Bütten. 17,5 x 21 cm (6,8 x 8,2 in), blattgroß.
Verso von fremder Hand bezeichnet. [CB].
PROVENIENZ: Aus der ehemaligen Sammlung Wilhelm Laaff.
Federzeichnung.
232
Gottlob Friedrich Steinkopf
Federzeichnung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 263 (inkl. Käuferaufgeld)