1005
Tiessen, Edition
Edition Tiessen. 4 Werke. 1980-88.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Edition Tiessen. - Buber, M., Geschichten von Rabbi Bunam. Mit 22 (3 sign.) Orig.-Holzschnitten von W. Neufeld. Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1988. OPp. in OSchuber. 32,5 : 23 cm.
56. Druck der Edition Tiessen . - 1 von 45 röm. num. Exemplaren der seltenen Luxusausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert und mit den 3 zusätzlichen signierten Graphiken. - Dabei: Symeon der neue Theologe , Aus den Liebesgesängen an Gott. Übertragen von M. Buber. Mit 6 Orig.-Radierungen von J. Farrer . Ebd. [1988]. OPp. mit 2 weit. Radierungen, in Schuber. 24,5 : 16,5 cm. - 55. Druck der Edition Tiessen . - 1 von 45 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von der Künstlerin signiert und mit der zusätzlichen Suite mit den signierten Graphiken. - 2 weit. Beigaben der Edition Tiessen.
Lang/Tiessen C10.
Lang/Tiessen C10.
1005
Tiessen, Edition
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)