903
Hermann Struck
Kunst des Radierens. 4. Auflage 1920.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)
Struck, H., Die Kunst des Radierens. 4. verm. und verb. Auflage. Mit 6 Orig.-Graphiken und zahlr. Abbildungen. Berlin, P. Cassirer 1920. OPp. 23,5 : 19 cm.
Mit Orig.-Radierungen von M. Liebermann Amsterdamer Judengasse (Schiefler 73 c), E. Munch Landschaft , (Schiefler 268 lb), H. Struck Alter Jude aus Jaffa , H. Meid Der Maler in der Landschaft (Jentsch 298 b), P. Baum Aus Sluis sowie einer Orig.-Lithographie von M. Slevogt Der Bildermann . - Graphiken gebräunt mit gelegentl. minim. Randeinrissen. Rücken und Vorsätze erneuert.
Söhn, HDO 264.
Söhn, HDO 264.
903
Hermann Struck
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)