996
Otto Rohse
Droste-Hülshoff. 1978
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Rohse, O. - (Annette von Droste-Hülshoff). Folge von 12 sign. Orig.-Holzstichen . (Hamburg 1978). Lose Graphiken jew. unter Passepartout mont.; in Orig.-HPgt.-Kassette mit goldgepr. Rückentitel. Quer-4to.
Erste Publikation aus der Reihe Das Portrait des Dichters . - Eines von wenigen alphabetisch bezeichneten Expl. der seltenen Mappen-Edition. - Druck der kleinformatigen Graphiken auf Japan, Papierformat ca. 12 : 15 cm, jew. unter chamoisfarbenem Passepartout mont.
Vgl. Hack/Schwarz 1.56.
Vgl. Hack/Schwarz 1.56.
996
Otto Rohse
Droste-Hülshoff. 1978
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)