904
Szalit-Marcus, R.
Dickens, Ch., Londoner Bilder. 1923
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Szalit-Marcus. - Dickens, Ch., Londoner Bilder. Mit 16 Original-Lithographien (6 signiert und ganzseitig) von R. Szalit-Marcus. Berlin, H. H. Tillgner 1923. Langnarbiger handgeb. Maroquinband mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. 27,5 : 18 cm.
Das Prisma Bd. 5. - 1 von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den tlw. signierten Graphiken und auf Bütten gedruckt. Druck bei F. E. Haag, Melle. Aus dem Englischen von E. Sander.
Kritter S. 170. - Sennewald 23,1.
904
Szalit-Marcus, R.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)