1134
Julius Seyler
Eistreiben im Hamburger Hafen, Vor 1920.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Eistreiben im Hamburger Hafen. Vor 1920.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. Verso von fremder Hand betitelt und mit Widmung versehen, diese datiert "1920". 20,5 x 26 cm (8 x 10,2 in).
Von dem geschätzten Münchner Maler überraschend farbig und gekonnt festgehaltene Ansicht des winterlichen Hamburger Hafens.
Öl auf Malpappe.
1134
Julius Seyler
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)