263
Thomas Theodor Heine
Die Abstammung vom Wolfshund, Ca. 1938.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Abstammung vom Wolfshund. Ca. 1938.
Tuschfederzeichnung.
Links unten monogrammiert. Auf dünnem, chamoisfarbenem Karton, mit Trockenstempel (Amboss und "ECO"). 15,3 x 28,3 cm (6 x 11,1 in), Blattgröße.
Am unteren Blattrand mit handschriftlichem Text in Braun. Verso handschriftlich bezeichnet und datiert (?). [CB].
Tuschfederzeichnung.
263
Thomas Theodor Heine
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)