265
Thomas Theodor Heine
Tigöwen oder Löwiger, Ca. 1938.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)
Tigöwen oder Löwiger. Ca. 1938.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf dünnem chamoisfarbenem Karton. 14 x 26 cm (5,5 x 10,2 in), Blattgröße.
Am unteren Blattrand mit handschriftlichem Text in Braun. Verso handschriftlich bezeichnet und datiert(?). [CB].
Tuschfederzeichnung.
265
Thomas Theodor Heine
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 438 (inkl. Käuferaufgeld)