1
Albrecht Dürer
Die Heilige Familie mit zwei Engeln in der gewölbten Halle, Um 1503/04.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Heilige Familie mit zwei Engeln in der gewölbten Halle. Um 1503/04.
Holzschnitt.
Bartsch 100. Hollstein 213. Meder 213 e (von f). Schoch/Mende/Scherbaum 132. Im Druckstock monogrammiert. Auf dünnem Papier, auf die Einfassungslinie beschnitten. 21,5 x 15 cm (8,4 x 5,9 in), blattgroß. [CB].
PROVENIENZ: Sammlung Max Geiger.
Holzschnitt.
1
Albrecht Dürer
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)