28
Otto Mueller
Sitzende, von Blattwerk umgeben (dunkle Fassung), 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Sitzende, von Blattwerk umgeben (dunkle Fassung). 1923.
Lithografie.
Karsch 115/II (von II). Signiert. Eines von ca. 12 Exemplaren. Auf gelblichem Velin. 30,3 x 20,9 cm (11,9 x 8,2 in). Papier: 50 x 35,4 cm (19,7 x 13,9 in).
[JS].
Eines der wenigen Blätter der dunklen Fassung, die nur selten auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten wird.
Lithografie.
[JS].
28
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: