107
Otto Dix
Der Fischer und das Kind, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Fischer und das Kind. 1961.
Farblithografie.
Karsch 274 III (von III). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 60,5 x 48,8 cm (23,8 x 19,2 in). Papier: 72,5 x 58 cm (28,5 x 22,8 in).
[KD].
Farblithografie.
[KD].
107
Otto Dix
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)