143
Pablo Picasso
Hibou des forêt, 1969.
Keramik
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 15.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Hibou des forêt. 1969.
Keramik. Weißer Scherben mit Engobemalerei und Ritzdekor, teils mit gebürsteter Glasur.
Ramié 606. Im Fuß nummeriert, bezeichnet "Edition Picasso Madoura" und mit den Prägestempeln "Madoura Plein Feu" und "Edition Picasso". Eines von 500 Exemplaren. Höhe: 30,5 cm (12 in). [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
143
Pablo Picasso
Hibou des forêt, 1969.
Keramik
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: