30
Hermann Max Pechstein
Tanz III, 1910.
Farblithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 21.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Tanz III. 1910.
Farblithografie.
Krüger L 127. Signiert, datiert und betitelt. Auf Velin. 22,7 x 28,5 cm (8,9 x 11,2 in). Papier: 30 x 38,2 cm (11,8 x 15 in).
Blatt 3 von 8 der Folge "Tanz". [EL].
Dieses Motiv wird erstmalig auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: artnet.com).
Farblithografie.
30
Hermann Max Pechstein
Tanz III, 1910.
Farblithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: