1028
Alfred Hrdlicka
Neruda: Estravagario., 1971.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Hrdlicka. - Neruda, Pablo, Estravagario. Mit 5 sign. Orig.-Radierungen (4 lose beilieg.) von A. Hrdlicka. Hamburg, Hoffmann und Campe 1971. OLwd. und OLwd.-Decke, in Orig.-Schuber. 40,5 : 30,5 cm.
1 von 190 num. Exemplaren auf Rives-Bütten. - Sämtliche Radierungen signiert, numeriert und datiert. Druck der Graphiken bei W. Fischer, Wien.
Lewin 442 II, 447 II, 448, 449 III und 450 II. - Tiessen IV, 9 1. - Arnold 2110.
1028
Alfred Hrdlicka
Neruda: Estravagario., 1971.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)