Rückseite
475
Adolf Luther
Licht und Materie, 1970.
Objekt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Licht und Materie. 1970.
Objekt. Konkaver Hohlspiegel vor Spiegelrückwand, auf Holz montiert. In Objektkasten.
Verso signiert und datiert. 21 x 21 x 7,5 cm (8,2 x 8,2 x 2,9 in).
PROVENIENZ: Galerie Klaus Benden, Köln.
Privatsammlung Hessen.
Privatsammlung Hessen.
475
Adolf Luther
Licht und Materie, 1970.
Objekt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.500 (inkl. Käuferaufgeld)