Rückseite
594
K.H. Hödicke
Gipfelnde Köpfe, 1987.
Bronze
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Gipfelnde Köpfe. 1987.
Bronze mit brauner Patina.
Verso mit dem Monogramm und Nummerierung sowie dem Gießerstempel "H Noack Berlin". Wohl einziges ausgeführtes Exemplar einer geplanten Auflage von 6. Höhe: 64 cm (25,1 in).
PROVENIENZ: Galerie Gmyrek, Düsseldorf.
Privatsammlung Berlin.
Bronze mit brauner Patina.
Privatsammlung Berlin.
594
K.H. Hödicke
Gipfelnde Köpfe, 1987.
Bronze
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)