734
Gerhard Richter
Seestück I, 1969.
Offset
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Seestück I. 1969.
Offset.
Butin 23. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". Einer von 10 Probedrucken außerhalb der Auflage. Auf weißem, leichten Karton. 41,9 x 39,9 cm (16,4 x 15,7 in). Papier: 51 x 49 cm (20 x 19,2 in).
Herausgegeben von Gegenverkehr e.V., Zentrum für aktuelle Kunst, Aachen.
Nach einer Fotomontage, wobei das Himmelsmotiv, das 1968 auf Gerhard Richters Flug nach Mailand über den Wolken entstand, um 180 Grad gedreht wurde. [JS].
Offset.
734
Gerhard Richter
Seestück I, 1969.
Offset
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)