1096
HAP Grieshaber
Die rauhe Alb, 1968.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Grieshaber, HAP, Die rauhe Alb. Mit 12 (6 farb.) Orig.-Holzschnitten und 20 Orig.-Lithographien von HAP Grieshaber. Stuttgart, Manus-Presse 1968. OLwd. mit farb. Holzschnitt-Illustration. 40,5 : 50,5 cm.
1 von 500 arab. num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck auf Hahnemühle Bütten.
Fürst 68/53-94. - Spindler 161/10.
1096
HAP Grieshaber
Die rauhe Alb, 1968.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)