978
Erich Metzoldt
Schlegel, Ion, 1920.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Metzoldt. - Schlegel, August Wilhelm von, Ion. Schauspiel in fünf Aufzügen. Mit lithogr. Titel und 20 sign. lithogr. Tafeln von E. Metzoldt. München, Hesperos (1920). OLdr. mit goldgepr. RTitel, Deckelfilete und goldgepr. Deckelvignette (sign. A. Köllner, Leipzig). 26,5 . 20 cm.
6. Hesperos-Druck. - 1 von 500 num. Exemplaren, im Druckvermerk und sämtliche Tafeln vom Künstler signiert. - Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von A. Putz von Adlersthurn. - Einbd. mit kl. Bereibungen.
Rodenberg S. 402, 6.
Rodenberg S. 402, 6.
978
Erich Metzoldt
Schlegel, Ion, 1920.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)