979
Moderne und zeitgenössischer Graphik
44 Bll. Sammlung moderne Graphik (Renoir, Liebermann, Barlach, Miro, Dali, Picasso, Matisse, E. Schumacher u. a.)., 19201980.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Moderne und zeitgenössische Graphik. - Sammlung von 44 Graphiken verschiedener Künstler. Um 1920 bis 1980. Versch. Formate (1 Bl. gerahmt).
Sammlung mit Graphik moderner und zeitgenöss. Künstler, tlw. signiert. Darunter: Ernst Barlach, Jean Tinguély, Auguste Renoir, Max Liebermann, Jean Miró, Salvador Dalí, Pablo Picasso, Emil Schumacher, Fernandez Arman, Jean-Jacques Sempé, Henri Matisse, Hans Thoma u. a. - Tlw. mit leichten Lagerungsspuren, 1 Bl. gerahmt (Arman).
979
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)