294
Niederlande
17 Bll. Landkarten: Niederlande / Frankreich / Niedersachsen, 1730.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Niederlande. - Konvolut. 17 Bll. Karten der Niederlande, Benelux, Nordfrankreich und Niedersachen. Kupferstiche (14 kolor.), Niederlande und Deutschland um 1640 bis 1760. Ca. 49 : 58 cm.
Karten von Gelderland, Antwerpen, Holland, Flandern, Seeland, Gegend um Amsterdam und Harderwijk, West- und Ostfriesland, Jülich und Berge, Artois, Picardie, Elsaß, Benelux, Luxemburg, Hennegau, Mons, Cambrai u. a. - Mit leichten Gebrauchsspuren: untersch. Randeinrisse bzw. Einrisse der Mittelfalte, tlw. leicht fleckig bzw. Mittelfalte leicht leimschattig, 6 Karten am Falz aneinandermontiert.
294
Niederlande
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)