1024
Max Unold
Reuter, Schelmuffskys ... Reisebeschreibung, 1913.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Unold. - Reuter, Christian, Schelmuffskys Warhafftige, Curiöse und sehr gefährliche Reisebeschreibung. Mit 9 Orig.-Holzschnitten von M. Unold. München, H. von Weber 1913. OPgt. mit goldgepr. VDeckelvignette und KGoldschnitt. 19 : 14,5 cm.
16. Hundertdruck. - 1 von 100 röm. num. Exemplaren, ist zugleich der erste illustrierte Band der Reihe. - Einbd. und Text etw. stockfleckig.
Rodenberg S. 412, 16. - Schauer II, 62. - Sennewald 13,2.
1024
Max Unold
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)