1107
Alfred Hrdlicka
Das Leben der Schildkröten in Frankfurt am Main, 1989.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Hrdlicka. - Wolf, Christa, Das Leben der Schildkröte in Frankfurt am Main. Ein Prosagedicht. Mit 6 Orig.-Radierungen von A. Hrdlicka. Frankfurt und Leipzig, Büchergilde Gutenberg/Sisyphos-Presse 1989. OPp. mit silbergepr. Rücken- und Deckeltitel, in OPp.-Kassette mit Schutzumschl. und Bauchbinde sowie Lieferungskarton. 38 : 25 cm.
3. Druck der Sisyphos-Presse. - 1 von 330 num. Exemplaren auf Hahnemühle Bütten. Titelblatt vom Künstler signiert. Druck als Blockbuch in der Garamond-Antiquar und der Maxima von Typoart Dresden. Handeinband R. Läzer, Weimar.
Lewin 1147-1152. - Arnold 3094.
1107
Alfred Hrdlicka
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)