168
Otto Pippel
Ein Sommertag, Ca. 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ein Sommertag. Ca. 1920er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 106,5 x 96 cm (41,9 x 37,7 in).
Verso auf dem Künstleretikett vom Künstler betitelt und bezeichnet u.a. "Opus 85". [CB].
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Unterstützung.
PROVENIENZ: Neumeister KG vorm. Weinmüller, München, Auktion 101, 28.-30. September 1966, Lot 1284; seitdem in süddeutschem Privatbesitz.
Öl auf Leinwand.
168
Otto Pippel
Ein Sommertag, Ca. 1920.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)