152
Albert Lorey Groll
Sonnenuntergang über weiter Landschaft, Vor 1918.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Sonnenuntergang über weiter Landschaft. Vor 1918.
Öl auf Leinwand, wohl bereits vom Künstler auf Holz aufgezogen.
Links unten signiert. 30,5 x 40,5 cm (12 x 15,9 in).
Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Sunset in Nevada". [CB].
PROVENIENZ: Clausen Art Rooms, New York (verso mit der aufgeklebten Verkaufsquittung von Januar 1918).
Privatbesitz Dänemark.
Privatbesitz Dänemark.
152
Albert Lorey Groll
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)