105
Edward Theodore Compton
Zugeschrieben - Kahnpartie im Spreewald, Um 1910.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Kahnpartie im Spreewald. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert (in die Farbe geritzt). 77 x 94 cm (30,3 x 37 in).
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.
LITERATUR: Vgl. Germany. Painted by E. T. Compton & E. Harrison Compton, described by the Rev. J. F. Dickie, published by Adam and Charles Black, London 1912, Kapitel XII. The Spreewald - An Inland Venice (S. 195ff., ohne Abb.).
Öl auf Leinwand.
105
Edward Theodore Compton
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.625 (inkl. Käuferaufgeld)