118
Lovis Corinth
Die Waffen des Mars, 1914.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 650 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Waffen des Mars. 1914.
Lithografie.
Schwarz L 169 III (von III). Signiert und nummeriert. Eins von 25 Exemplaren auf Bütten. 44,5 x 52 cm (17,5 x 20,4 in). Papier: 49,5 x 57 cm (19,5 x 22 in).
Herausgegeben vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Abgebildet in: Kunst für Alle, 1918, Heft 19/20, S. 367.
Wiederholung des Gemäldes von 1910 im Gegensinn. [CB].
Lithografie.
118
Lovis Corinth
Die Waffen des Mars, 1914.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 650 (inkl. Käuferaufgeld)