698
Gottfried Keller
Der grüne Heinrich. 4 Bde., 1854.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)
Keller, Gottfried,
Der grüne Heinrich. Roman. 4 Bde. Braunschweig, F. Vieweg 1854-55.
Erste Ausgabe. - In schönen Einbänden der bekannten Berliner Buchbinderfirma W. Collin. - Tls. braun- bzw. stockfl., Titel mit Buchhandlungsstempel. Rücken etw. verfärbt.
EINBAND: HLdr. um 1920 mit RVerg. und farb. RSch. (sign. W. Collin). Kl.-8vo.
LITERATUR: Borst 2539.
LITERATUR: Borst 2539.
698
Gottfried Keller
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)