32
Karl Schmidt-Rottluff
Frauen im Garten, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauen im Garten. 1915.
Kaltnadelradierung.
Schapire R 18. Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "158". Auf leichtem Karton. 23 x 18,9 cm (9 x 7,4 in). Papier: 42,8 x 33,8 cm (16,8 x 13,2 in).
Gedruckt von Alfred Ruckenbrod, Berlin. [ST].
PROVENIENZ: Privatsammlung USA.
Kaltnadelradierung.
32
Karl Schmidt-Rottluff
Frauen im Garten, 1915.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)