154
Arnold Balwé
Kleiner Strauss, Um 1940.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleiner Strauss. Um 1940.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert sowie betitelt. 85 x 60 cm (33,4 x 23,6 in).
[ST].
Wir danken Frau Dr. Gabriele Balwé für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg (seit 1943 in Familienbesitz).
AUSSTELLUNG: Arnold Balwé. Elisabeth Balwé-Staimmer. Otto Hohlt, Mannheimer Kunstverein (Am Schloss), 6.12.1942-10.1.1943.
Öl auf Leinwand.
[ST].
154
Arnold Balwé
Kleiner Strauss, Um 1940.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)