53
Otto Mueller
Zwei Stehende, ein sitzendes Mädchen, Um 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Stehende, ein sitzendes Mädchen. Um 1922.
Lithografie.
Karsch 128. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. 39,5 x 29,8 cm (15,5 x 11,7 in). Papier: 54 x 44,3 cm ( 21,2 x 17,4 in).
PROVENIENZ: Ketterer Kunst, München, 204. Auktion, 30. Mai 1995, Los 36.
Lithografie.
53
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)