212
Pablo Picasso
Toros Vallauris 1958, 1958.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Toros Vallauris 1958. 1958.
Farblinolschnitt.
Bloch 1282. Geiser/Baer 1049 B.a. (von B.c.). Signiert und nummeriert. Eines von 195 nummerierten Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64,5 x 53 cm (25,3 x 20,8 in). Papier: 78,2 x 63,2 cm ( 30,7 x 24,8 in).
Gedruckt bei Arnéra, Vallauris, 1958. [CH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.
Farblinolschnitt.
212
Pablo Picasso
Toros Vallauris 1958, 1958.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)