434
Heinz Mack
Weiße Struktur, 1963.
Gouache
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 17.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiße Struktur. 1963.
Gouache auf Papier.
Unten mittig in schwarz signiert und datiert. Verso bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Blatt No 1", "links" und einem Richtungspfeil. 64,5 x 48,5 cm (25,3 x 19 in).
Im linken Blattrand ist das Blatt vom Künstler mit einer Papierergänzung versehen. [EH].
Gouache auf Papier.
434
Heinz Mack
Weiße Struktur, 1963.
Gouache
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: