119
Sigmar Polke
Ohne Titel, 1984.
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1984.
Schwarz-Weiß-Fotografie. Gelatinesilberabzug, überarbeitet, solarisiert.
Verso signiert und datiert. Aufgrund der manuellen Überarbeitung handelt es sich hierbei um ein Unikat. Auf matt glänzendem Barytpapier von Agfa (verso mit dem Wasserzeichen). 29,8 x 39,9 cm (11,7 x 15,7 in), blattgroß.
Wir danken Michael Trier für die freundliche Beratung.
PROVENIENZ: Berlin Projects, Berlin.
Privatsammlung Großbritannien (2001 vom Vorgenannten erworben).
119
Sigmar Polke
Ohne Titel, 1984.
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: