Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2023 Lot 120001176

120001176
Karl Hubbuch
Faust, 1924.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.375

Faust. 1924/1967.
Mappe mit 14 Radierungen, in Halb-Lwd.Mappe.
Die Radierungen jeweils signiert, nummeriert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 38 x 27 cm (14,9 x 10,6 in), Blattgröße.
Herausgegeben von Richard Hiepe Verlag der Neuen Münchner Galerie, 1967.
Zwei der insgesamt 14 Radierungen sind auf ein Blatt gedruckt, alle anderen auf Einzelblätter. [EH].

In guter Erhaltung. Die Mappe ohne Gebrauchsspuren.

120001176
Karl Hubbuch
Faust, 1924.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.375