Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2021 Lot 120003114

120003114
Milos Urbasek
Hommage a Albers, 1973.
Schätzung:
€ 200
€ 1.250

Hommage a Albers. 1973.
Farbserigrafie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Karton. 70 x 70 cm (27,5 x 27,5 in), Blattgröße.
Herausgegeben von der Erker Presse St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [SM].

PROVENIENZ: Erker Presse, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Knick- bzw. Griffspuren. Im Rand minimal angeschmutzt. Kleine Kratzspur im schwarzen Ring.

120003114
Milos Urbasek
Hommage a Albers, 1973.
Schätzung:
€ 200
€ 1.250