Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2021 Lot 120003166

120003166
Benjazmin Ocampos
Naif, 2013.
Öl
Schätzung:
€ 800
€ 1.125

Naif. 2013.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert, in der Bildmitte datiert, oben links betitelt. 54,5 x 40 cm (21,4 x 15,7 in).
[EH].
• Der Autodidakt Benjazmin Ocampos verbindet indigene, populäre und urbane Motive.
• Ocampos erfindet verschlungene Welten, die Mythen der Vorfahren mit seinen eigenen Gedanken verbinden.
• 2003 'Historias de Amor y Pecado', Cultural Center Citibank, Asuncion, Paraguay.
• 2006 'Benjazmin', Centro de Artes Visuales, Museo del Barro, Asuncion, Paraguay
.

In guter Erhaltung. Die Bildränder teils leicht bestoßen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV - Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

120003166
Benjazmin Ocampos
Naif, 2013.
Öl
Schätzung:
€ 800
€ 1.125