Auktion: 22 / Online Sale am 12.06.2022 Lot 121002583

121002583
Pablo Picasso
Deux Clowns, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.375

Deux Clowns. 1954.
Farblithografie.
Bloch 766. Mourlot 264. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 75 x 54 cm (29,5 x 21,2 in), blattgroß. Trägerkarton: 94 x 74,5 cm (37 x 29,3 in).
[AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Fest auf Trägerkarton montiert, aufgrund dessen leicht wellig. An den Blatträndern gebräunt.

121002583
Pablo Picasso
Deux Clowns, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.375