1274
Zeichenschulen
Zeichenschulen 18.-20. Jh., 11 Tle., 1810.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Darunter: Zingg, [A.], Landschafts-Zeichnen. Zweites Heft. Leipzig um 1810. - Ekeman-Allesson, L., Landschafts-Studien. 1. Heft. Stuttgart, C. Ebner 1822. - Zeichenschule - Modeles de Dessin - Teekenschool. Mainz, J. Scholz um 1840. - Adam, H., Unterricht im Landschaft-Zeichnen. München, J. M. Hermann um 1840. - Schule, A., Studien für Landschaftszeichner nebst einer fasslichen Anweisung zur Perspective. Um 1860. - Praktische Zeichenschule. Ein regelrechter Stufengang im Zeichenunterricht für Schulen und insbesondere auch zum Selbstunterrichte. Langensalza, Greßler um 1920. - (Hoffmann, C., Hrsg.), Zeichenkunst. Lehrreiche Vorlagen zum Abzeichnen. 4 Hefte. Ravensburg, O. Maier um 1920-30. - Mit untersch. Gebrauchsspuren.
1274
Zeichenschulen
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)