357
Schweizerische Obstbauer
Der Schweizerische Obstbauer, 15 Bde. 1899-1916.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Ein praktischer Wegweiser für alle Gebiete des Obst- und Gartenbaus. - Vorhanden Jg. I-VII, IX, XI, XIII-XVIII. - Die Reihe variiert leicht in Format und Einband. - Tlw. etw. stockfl., wenig braunfleckig, Text papierbed. leicht gebräunt, ca. 20 Bll. und 2 Taf. mit Knickspur, 1 Titelblatt entfernt. Einbd. tlw. stärker berieben.
357
Schweizerische Obstbauer
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)